Две мурманчанки с поддельными медкнижками пытались устроиться на работу в салон красоты

19 июня 2020 в 13:32, Мурманск
Сотрудникам отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступила информация о том, что для устройства на работу в один из салонов красоты областного центра две мурманчанки представили документы с признаками подделки.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что медицинские книжки женщин, пытавшихся устроиться на должности парикмахера и мастера по маникюру, имеют признаки подделки.

Эксперт заключил, что в данных документах проставлены подложные оттиски печатей и штампов о прохождении медицинской комиссии.

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны две местные жительницы областного центра.

Женщины признались в содеянном и рассказали полицейским, что оформили данные медицинские книжки через сеть Интернет.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа).

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter