В мурманской колонии для осужденных прошла лекция о ЗОЖ

19 июня 2020 в 12:30, Мурманск
Сотрудники психологической лаборатории мурманской исправительной колонии строгого режима №17 в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни провели с осужденными психокоррекционные занятия.

В мероприятии с осужденными, содержащимися в учреждении, психологи использовали фильмотерапию.

Участники занятия посмотрели короткометражный фильм «Цирк бабочек» с Ником Вуйчичем в главной роли, затрагивающий тему силы воли человека, веры в себя и важности в жизни человека истинных ценностей.

Во время обсуждения фильма участники поделились своими эмоциями, полученными во время просмотра, высказали свое мнение о героях фильма и рассказали о том, как пытались преодолеть собственные трудности в жизни.

Также в рамках профилактической работы с осужденными участка колонии-поселения при ИК-17 проведено занятие на тему «ЗОЖ и качество жизни», на котором анализировались составляющие элементы и критерии оценки этих понятий.

В беседе психологи старались в доступной форме объяснить участникам как с помощью психической саморегуляции, занятиями спортом и своим любимым хобби можно поддерживать хорошую физическую форму и сохранить свое эмоциональное и психическое здоровье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter