Мужчина из Мурманска расчленил девочку, которая пропала в марте прошлого года

19 июня 2020 в 11:35, Мурманская область
В марте 2019 волонтеры и полиция искали пропавшую Милену Феофилактову. Тело подростка было обнаружено и возбуждено уголовное дело. Предполагаемый преступник пойман.

41-летний мужчина обвиняется в совершении преступлений по пункту «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также по пункту «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство малолетнего.

«Вечером 11 марта 2019 года обвиняемый возле места его жительства встретился с 15-летней дочерью своей знакомой. Между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина причинил малолетней телесные повреждения, повлекшие ее смерть. Обвиняемый расчленил тело ребенка, сложил в сумку части тела, которые впоследствии уничтожил в нежилом помещении путем сожжения», - сообщили в региональном следственном комитете.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.Мужчине грозит пожизненное заключение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter