В Кандалакше мужчина украл детский велосипед и подарил его сыну знакомого

19 июня 2020 в 11:41, Кандалакша
В отдел полиции с заявлением о краже велосипеда стоимостью 6 тысяч рублей обратилась местная жительница 1986 года рождения.

Прибывшие на место происшествия оперативники опросили заявительницу и выяснили, что недавно она приобрела ребенку велосипед и попросила родственника прикрутить к нему колеса.

Во время сборки мужчине пришлось ненадолго отлучиться. Он оставил велосипед возле подъезда жилого дома, а вернувшись, обнаружил, что двухколесное транспортное средство пропало.

Спустя пару часов в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Местный житель 1973 года рождения в совершении велокражи сознался.

Задержанный рассказал правоохранителям, проходя мимо подъезда жилого дома, заметил стоящий без присмотра велосипед.

Поскольку транспортное средство не было оборудовано запорным механизмом, злоумышленник предположил, что велосипед бесхозный и забрал его.

Оставлять в личное пользование детский велосипед мужчина не стал и подарил его сыну знакомого.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении ранее не судимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража)

За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter