В ЗАТО Александровск задержали двух водителей, которые повторно сели за руль пьяными

19 июня 2020 в 10:06, Полярный
Сотрудниками Госавтоинспекции ЗАТО Александровск пресечены случаи повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 13.06.2020 года в ночное время в городе Полярный по улице Красноармейская сотрудником Госавтоинспекции, находившимся на маршруте патрулирования, для проверки документов был остановлен автомобиль марки «ВАЗ 21099» под управлением местного жителя 1991 года рождения.

Мужчина, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался.

При проведении административного расследования установлено, что данный водитель автомобиля марки «ВАЗ 21099» в декабре 2018 года судом был лишен права управления транспортным средством на срок 18 месяцев с наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел вечером 15.06.2020 года. На автодороге Мишуково-Снежногорск за превышение скорости был остановлен автомобиль марки «Мазда» под управлением местного жителя 1970 года рождения, который управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что гражданин уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и лишен права управления автомобилем на 18 месяцев.

Водителю предложили пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что за руль мужчина, действительно, сел в нетрезвом виде. Содержание алкоголя в крови составило 1,15 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter