«РЖД» и МРИБИ намерены заключить соглашение о сотрудничестве

19 июня 2020 в 07:19, Мурманск
17 июня 2020 года в формате видеоконференции состоялась инновационная сессия по организации взаимодействия Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» с представителями инновационной инфраструктуры Мурманской области, а также знакомство с производственным и промышленным потенциалом области.

В мероприятии, организованном Мурманским региональным инновационным бизнес-инкубатором и Министерством инвестиций и развития предпринимательства Мурманской области совместно с Региональной инновационной площадкой ОАО «РЖД», приняли участие 26 человек.

Представители Октябрьской железной дороги рассказали о запросах ОАО «РЖД» на инновации и высокотехнологичную продукцию с учетом приоритетных направлений развития Холдинга.

В ходе сессии состоялось рассмотрение проектов, предлагаемых производственными и инновационными компаниями Мурманской области для реализации в железнодорожной отрасли.

Представленные инновационные решения связаны с развитием систем управления безопасностью движения, внедрением технологий в природоохранную деятельность, совершенствованием программно-аппаратного комплекса мониторинга состояния железнодорожного пути, а также обучением с использованием технологий виртуальной реальности.

Достигнута договоренность о проведении экспертной оценки Холдингом предложенных решений и пилотных испытаний на объектах Октябрьской железной дороги.

По результатам проведения пилотных испытаний и расчета экономической эффективности будет рассматриваться вопрос о внедрении решений, предлагаемых инноваторами Мурманской области, в технологическую цепочку ОАО «РЖД».

Представители ОАО «РЖД» отметили высокий уровень организации мероприятия и проработку представленных проектов и предложили заключить с Мурманским региональным инновационным бизнес-инкубатором соглашение о дальнейшем сотрудничестве в области развития инноваций в регионе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter