Мурманский проект ледовой арены «Метеор» включен в федеральный реестр проектов повторного применения

18 июня 2020 в 15:26, Мурманск
Проект строящейся по концессии крытой ледовой арены «Метеор» на улице Капитана Орликовой в Мурманске включен в федеральный реестр проектов повторного применения – стал примером того, как надо проектировать.

«Такого рода спортивных объектов ледового класса в стране не так уж и много. Поэтому это еще одна причина не ударить в грязь лицом и сделать действительно хорошо. В чем я не сомневаюсь!», — сказал глава Мурманска Евгений Никора.

На сегодняшний день техготовность арены составляет 60%, строительство идет по плану. Уже выполнены черновые работы, работы по прокладке и устройству всех инженерных сетей, заливка фундамента. Выстроены каркас здания и наружные стены из сендвич-панелей, установлены витражи и окна, закончено устройство кровли.

Продолжаются работы по устройству внутренних перегородок здания, прокладке электросетей, устройству систем вентиляции, ледового поля, монтаж системы холодоснабжения.

Графиком предусмотрено завершение строительства в декабре текущего года, открытие планируется на февраль 2021 года.

В спортивном комплексе будет располагаться специальное ледовое поле, на котором можно регулировать температуру льда.

Одновременно тренироваться на катке смогут 100 человек. Здесь также разместятся мобильные трибуны на 200 зрителей, раздевалки, тренерские, зал с тренажерами, медицинский кабинет и буфет на 24 места. И все это на площади 4 тысячи кв. м.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter