Глава региона вручил благодарность известному в Мурманске водителю троллейбуса

18 июня 2020 в 14:06, Мурманск
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вручил благодарность и памятные подарки самому известному в Мурманске водителю троллейбуса - Владимиру Долинину. Пассажирам он запомнился чтением стихов и рассказами о городе и погоде во время поездок.

«То, что вы делали, абсолютно уникально. Это неоспоримый факт. Сотни мурманчан с теплотой вспоминают поездки с Вами, Ваши стихи и истории. Вы - живой пример того, как на своем месте можно приносить пользу и делать жизнь людей вокруг лучше. С Вами троллейбус в Мурманске был не только самый «северный», но и самый душевный. Спасибо вам от всех мурманчан», - сказал Андрей Чибис.

Владимир Долинин рассказал губернатору, что приветствовать и развлекать пассажиров на борту троллейбуса он начал после профессиональных соревнований в Рязани в 1979 году. На первенстве Советского Союза по вождению троллейбуса среди 72 городов был на седьмом месте, но занял 20-е из-за этапа «Культура обслуживания» по микрофону. Вернувшись в Мурманск он постепенно начал общаться с пассажирами.

На работу в троллейбусный парк Владимир Долинин устроился в 1976 году, за рулем троллейбуса проработал 33 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter