«Норникель» выделит 300 млн. рублей на реализацию бизнес-проектов в Печенгском районе

18 июня 2020 в 12:28, Никель
Компания «Норникель» организовала конкурс беспроцентных займов на реализацию бизнес-проектов. Его презентация прошла онлайн в соцсетях центра «Вторая школа» в Никеле, сообщил в сети Эдуард Затона, глава администрации Печенгского района:

В числе проектов, предложенных предпринимателями на конкурс, есть как обычные – заправки, магазины, так и новые для региона, например, объекты медицинского туризма. Уже сейчас подано 30 заявок.

Условие конкурса – 20 % собственных инвестиций. Это не обязательно должны быть деньги. Засчитываются и другие ресурсы, например, оборудование или помещения. При этом «Норникель» готов оказывать консалтинговую поддержку на любом этапе: от подачи заявки до реализации проекта.

Рассчитываем, что при успешной реализации в Печенгском районе появится от 10 новых бизнес компании, появится минимум 100 рабочих мест. Возможно даже больше, поскольку объем финансирования 300 млн. рублей позволит реализовать достаточно много интересных инициатив.

По условиям конкурса, бизнес может быть открыт и по франшизе, под крылом известных брендов. Большой потенциал сейчас есть в таких сферах как IT, языковые курсы и сфера услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter