Мурманские росгвардейцы провели в Кольском заливе комплексные учения

18 июня 2020 в 12:05, Мурманск
В рамках летней навигационной компании в акватории Кольского залива и Баренцева моря сотрудники областной Росгвардии провели комплексные занятия со штатными судоводителями.

Сотрудники вневедомственной охраны, несущие службу на мобильном комплексе по физической охране судов с ядерными энергетическими установками, провели быструю передислокацию лодки «М-90» из пункта постоянной дислокации в район проведения учений, применив при этом входящий в комплекс автомобиль «Урал».

В рамках этого этапа учений росгвардейцы отточили навыки управления крупногабаритными транспортными средствами, в том числе спуск плавательных средств на воду.

Второй этап учений включал в себя непосредственные занятия в акватории. Судоводители отработали отход и подход судна к месту швартовки, узнали особенности хождения на внутренних и внешних рейдах морских портов.

С экипажем были проведены отдельные занятия по определению границ якорных стоянок, закрепленных в обязательном постановлении морского порта.

В завершении росгвардейцы сдали зачет по знанию правил расхождения судов на встречных курсах и плаванию в условиях ограниченной видимости.

Подводя итоги комплексных занятий, начальник отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску полковник полиции Сергей Курносов отметил, что на сегодняшний день мурманские росгвардейцы обладают достаточным количеством знаний и практических навыков, чтобы успешно выполнять задачи по охране объектов с ядерными энергетическими установками как в порту, так и в акватории Кольского залива и Баренцева моря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter