В Кировске поблагодарили спасателей за работу в период паводка

18 июня 2020 в 11:59, Кировск
Глава администрации Кировска Юрий Кузин и глава города Вадим Турчинов поблагодарили спасателей и сотрудников ЦМТО за профессиональную работу в паводковый период.

- Зима была очень снежной, поэтому уже в феврале мы стали концентрировать ресурсы, которые необходимы для подготовки к противопаводковым мероприятиям.

В марте приступили к работам: расчистили лотки, подготовили отводную систему. Это было очень своевременно, удалось избежать массового подтопления жилых районов. Там, где это всё же произошло из-за снега, который не вывезли управляющие компании, к отводу воды подключались сотрудники ЦМТО.

В весенний и частично летний периоды паводок захватил порядка 10 участков, которые контролировались и руководством города и ЦМТО, и водоканалом. Благодаря этому удалось избежать серьёзного подтопления.

На наиболее опасных участках специалисты работали круглосуточно и свою работу сделали профессионально, - отметил Юрий Кузин.

Слова благодарности в адрес тех, кто не жалел сил и успешно справился с поставленной задачей, прозвучали и от главы города Вадима Турчинова:
- Большое спасибо за проделанную работу, за ответственный подход к серьёзным задачам, которые приходится решать в течение всего года. Не снижайте темпов!

Благодарностями отмечены : заместитель начальника МКУ «Центр МТО г. Кировска» Александр Соловьёв, спасатель профессиональной аварийно-спасательной службы МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Алексей Макаров, водители Олег Бачин, Андрей Некрасов, Андрей Холодков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter