В Мурманской области педагогов перед ЕГЭ протестируют на COVID

18 июня 2020 в 10:14, Мурманская область
«При организации проведения экзамена приоритетом для нас стало обеспечение безопасности педагогов и учащихся на пунктах проведения ЕГЭ, - рассказала министр образования и науки Мурманской области, региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа» Анна Головина. - Поэтому, помимо выполнения рекомендаций, данных Роспотребнадзором, в регионе предусмотрены дополнительные меры по обеспечению безопасности. В том числе, например, будет организовано тестирование всех педагогов, задействованных на пунктах проведения ЕГЭ.

Тесты буду проводиться за три дня до начала проведения экзамена. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в этом году на 77 единиц увеличен аудиторный фонд для проведения экзаменов. И поскольку у нас увеличивается количество аудиторий, то и количество педагогов, которых мы привлекаем к проведению экзамена, тоже увеличивается более чем на 200 человек».

В Мурманской области работники системы образования, занятые в организации и проведении ЕГЭ, помимо традиционных выплат получат также единовременную региональную выплату.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter