Социальный магазин Мурманска с несоциальными ценами

03 ноября 2010 в 09:39, Мурманск
Пенсионеры возмущаются - в социальном универсаме "Мурманский", где для них должны действовать льготы и работать система скидок, на самом деле цены такие же, как в любом другом супермаркете Мурманска. Многие пожилые люди вынуждены обходить социальный магазин стороной. Почему в социальном универсаме далеко не социальные цены, выясняла Дарья Монастырева.

Ассортимент гастрономических яств на полках универсама «Мурманский» действительно богатый: печенье, молоко, рыба, колбаса – всё по тем же ценам, что и в любом супермаркете города.

Льготные товары в социальном магазине тоже есть. Их можно узнать по желтым ценникам, пояснили нам ветераны. Вот только отыскать эти специальные ценники непросто. "Жёлтую метку" мы нашли лишь на камбалу.

Открывали универсам "Мурманский" с благими намереньями всем ветеранам и инвалидам выдали карточки, чтоб по ним покупали льготные продукты. Сейчас и их отбирают, говорят, что система обеспеченья ветеранов дешёвыми продуктами меняется.
Заведующая магазином общаться с покупателями не хочет. Но в отдельном кабинете раскрыла нам секрет – желтых ценников вообще больше не будет.

Теперь, собираясь за покупками, ветераны должны взять с собой паспорта и тогда им будет обеспечена скидка 10 % на все продукты. Только вот пенсионеры пока этим нововведениям не верят.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter