Житель Оленегорска заработал штраф за спиленные сосны

18 июня 2020 в 07:33, Оленегорск
Приговором Оленегорского городского суда Мурманской области местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, совершенные в особо крупном размере).

Суд, с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, установил, что подсудимый, находясь на территории строительного объекта, являясь должностным лицом, обязанным осуществлять контроль за производственно – хозяйственной деятельностью юридического лица данного объекта, с целью своевременного окончания строительно–монтажных работ, желая избежать нарушений сроков выполнения условий контракта, дал указание подчиненным ему сотрудникам на рубку лесных насаждений, не имея на это специального разрешения.

В результате чего, была осуществлена рубка 24 деревьев породы «сосна». Данные действия причинили имущественный ущерб Российской Федерации на сумму более 300 тыс. руб.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter