В Междуречье в экотехнопарке началось строительство новых карт захоронения отходов

18 июня 2020 в 06:44, Междуречье
Началась укладка геомембранной защиты на вновь построенной карте складирования отходов. Строительство новых карт захоронения отходов – это не только новые объекты, но и защита экосистемы области.

Создание нового имущественного объекта предусмотрено концессионным соглашением с правительством Мурманской области, в соответствии с которым АО «Управление отходами» последовательно создает и эксплуатирует объекты единой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО в регионе.

В данный момент закончены все земляные работы, сформировано тело полигона, вырыты траншеи для дренажных труб. Смонтировано более 10% поля геомембранной защиты, которая обеспечивает герметичность карты полигона и защищает почву от проникновения фильтратов.

Смонтирована коллекторная сеть, которая при эксплуатации карты обеспечит сбор образующегося фильтрата.

Карта или участок складирования отходов является основным технологическим сооружением полигона ТКО.

Весь поток коммунальных отходов, который принимает Экотехнопарк в Междуречье, проходит обработку. Задача процесса - не допустить захоронения вторсырья и отправить на карту только биоразлагаемые материалы, например, остатки продуктов.

Захоронение остатков происходит на картах полигона. Самое важное при строительстве карт - устройство защитного водонепроницаемого экрана в основании полигона.

До 30 октября 2020 года в экотехнопарке появятся сразу три новых карты складирования отходов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter