В Мурманске образовано 137 участков для голосования

18 июня 2020 в 06:07, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Евгений Никора проверил как идет подготовка к Общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на трёх избирательных участках в МБОУ «Прогимназия №40» по адресу Буркова, 34.

В связи с ремонтными работами в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» голосование будет проходить в МБОУ «Прогимназия №40». Тут для избирателей организованы 3 участка для голосования. Это позволит контролировать потоки людей на входе и выходе и обеспечит соблюдение социальной дистанции.

Всего в Мурманске образовано 137 участков для голосования, к работе привлекаются 1512 членов участковых избирательных комиссий.

– Мы видим, что данные избирательные участки для голосования оснащены всем необходимым для соблюдения эпидемиологических мер. В ближайшее время я планирую проверить и другие места для голосования, чтобы уважаемым мурманчанам можно было безопасно проголосовать и выполнить свой гражданский долг в дни голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, – рассказал Евгений Никора.

Все участники голосования, члены комиссий и наблюдатели будут обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.

Также доступны будут индивидуальные ручки и санитайзеры. На входе каждый должен будет пройти контроль температуры. Предусмотрена регулярная санитарная обработка и проветривание помещений для голосования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter