На Яндекс.Картах появляются метки загадочных и таинственных мест Ковдорского района

17 июня 2020 в 15:46, Ковдор
На Яндекс.Картах появились геометки новых достопримечательностей Ковдорского района. Это результат труда местных энтузиастов, продвигающих проект «Ковдор – столица Гипербореи» при поддержке городской администрации и компании «ЕвроХим».

Два рукотворных артефакта - сейд "Чадо" и каменный лабиринт "Ведущий к истокам" - находятся на экологической туристско-познавательной тропе «По следу Полярной совы», расположенной в районе горнолыжного комплекса «Варс».

Проект опытного туриста Ольги Зенкиной стал победителем президентского гранта на развитие гражданского общества. На его реализацию будет выделено более 600 тысяч рублей.

В Ковдорском районе пытливые искатели нашли ряд неизвестных науке артефактов. Скоро на Яндекс.Картах появятся метки и других загадочных и таинственных мест, которые легенды связывают с загадочно исчезнувшей цивилизацией Гиперборея.

Качающийся сейд, Рубиновый каньон с головой Воина, каменная карта звёздного неба и другие места силы в окрестностях Ковдора – столицы Гипербореи сможет найти на карте любой желающий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter