В Кировске сажают деревья и кустарники

17 июня 2020 в 15:20, Кировск
По инициативе администрации города стартовал масштабный проект по озеленению.

Сегодня первые 25 саженцев рябин уже появились на улице Юбилейная в районе школы № 7. По муниципальному контракту их посадили сотрудники ПОСВИР.

- На севере лето очень непредсказуемое: сегодня сажать рано из-за снега и холодов, а завтра уже поздно, потому что в короткий срок всё распустилось.

В 10 процентах случаев дерево может погибнуть, либо из-за погодных условий, может быть повреждено человеком или животным, эти факторы нельзя исключать. Мы будем ухаживать за посадками.

Сегодня посадили рябины, их нужно дважды в сутки поливать, потому что земля сухая. Рябины у нас приживаются хорошо, будем надеяться, что с деревьями всё будет хорошо, - отметила директор ПОСВИР в г. Апатиты Ирина Михайлова.

Улицы Кировска украсят рябины, берёзы и спиреи. В ближайшее время около трёхсот новых деревьев появятся на Юбилейной, Ленинградской, Кондрикова и проспекте Ленина.

Ухаживать за саженцами будут профессионалы – сотрудники полярной опытной станции. 19 июня участники акции «Сады памяти» в Кировске и в посёлке Коашва посадят более 80 кустов сирени. Основные посадки пройдут осенью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter