Мурманчанин на пикнике получил удар ножом в грудь

17 июня 2020 в 13:59, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение о том, что в лесополосе по улице Мира находится молодой человек с ножевым ранением.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, где обнаружили компанию людей, среди которых, был молодой человек с проникающей раной в груди.

19-летнего потерпевшего доставили в больницу. По заключению эксперта, причинённые телесные повреждения, нанесены ножом и расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый, который находился на месте происшествия. 25-летний ранее судимый мурманчанин признался в содеянном.

Молодой человек пояснил, что в данном месте отдыхали две компании, между которыми возник конфликт. Подозреваемый с потерпевшим вступили в словесную перепалку, в ходе которой мурманчанин схватил нож и нанёс им удар в грудь.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Санкцией данной статьи предусмотрено до 8 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter