Мурманчанин помог мужчине сохранить оставшиеся сбережения

17 июня 2020 в 11:59, Мурманск
Мурманчанин Владимир Родькин, находясь в очереди к банкомату, заметил, что перед ним стоит мужчина, который ведет себя странно. Он разговаривал по телефону, нервничал и переводил небольшими суммами деньги на разные счета.

Владимир объяснил мужчине, что, возможно, он разговаривает с мошенниками и после продолжительных уговоров убедил его прекратить разговор.

Придя в себя, мужчина понял, что стал жертвой мошенников.  Ему на телефон сразу стали поступать звонки с неизвестных номеров. Абоненты представлялись банковскими работниками, а также сотрудниками правоохранительных органов.

Владимир посоветовал мужчине проигнорировать данные звонки и отвез его в ближайшее отделение банка.Выяснилось, что на телефон потерпевшему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка.

Звонивший сообщил, что по карте мужчины замечены операции по переводу крупной суммы и порекомендовал перевести деньги на «безопасный» счет. 

Северянин успел перевести мошенникам лишь часть от крупной суммы и, благодаря неравнодушию Владимира Родькина, смог сохранить оставшиеся сбережения.

Владимир советует не проходить мимо, если вы видите человека, которого пытаются обмануть мошенники.

Пока человек один на один со злоумышленниками, ему не дают опомниться и прийти в себя. Достаточно отвлечь человека от разговора и объяснить, что, возможно, он беседует с мошенниками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter