В Снежногорске за вывоз мусора отвечает новый подрядчик

17 июня 2020 в 10:40, Снежногорск
С 16 июня в Снежногорске за вывоз мусора будет отвечать МУП ЖКХ «База механизации».

Решением мурманской подрядной организации ООО «СорэксМед», в ЗАТО Александровск , а именно - в Снежногорске и Оленьей Губе, произошла смена субподрядной организации, занимающейся транспортировкой ТКО ( твердых коммунальных отходов) на территории этих населённых пунктов.

Причина прекращения сотрудничества с ООО «ГранитАвто» г. Снежногорск – длительная задержка финансирования со стороны АО "Управление отходами", а так же многочисленные жалобы населения и контролирующих органов на качество работы субподрядчика из города судоремонтников.

Решением ООО « СорэксМед », с 16 июня к работе в Снежногорске приступил новый субподрядчик - МУП ЖКХ «База механизации» г. Гаджиево, а в Оленьей Губе - ООО "ТрансАвто" г. Полярный.

К слову, в марте следственным отделом по ЗАТО Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ГранитАвто». Руководителя обвиняют в полной невыплате заработных плат свыше двух месяцев.

По версии следствия, с октября 2019 года директор не выплачивал своим работникам зарплаты. Общий долг составил 292 тысячи рублей. Отмечается, что у руководителя были возможности своевременно осуществлять выплаты, но он этого не делал.

Следователи ведут сбор доказательств, выясняют мотивы директора компании и предпримут меры для возмещения причинённого ущерба. Руководителю-должнику может грозить лишение свободы на срок до трёх лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter