Экс-министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин обиделся на Романа Глека

17 июня 2020 в 09:51, Мурманск
Этой весной стало известно, что экс-министру здравоохранения Мурманской области Валерию Перетрухину предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере. В детской областной больнице, которой он сейчас руководит, и дома у него прошли обыски, были изъяты документы и и крупная сумма денег.

Об этой истории, в том числе, писала группа "Мурманск", которой руководит Роман Глек. В ней появился пост, который обидел Валерия Перетрухина из-за употребления слова - медицинского термина, который есть в словаре Ожегова и других словарях. Оно обозначает склонность мужчины к нетрадиционным отношениям.

- 22 июня вызвали в прокуратуру по заявлению бывшего министра здравоохранения, который написал на меня заявление за оскорбление в группе Мурманска. Как назвать или охарактеризовать министра, при котором медицина региона в упадке и сокращениях, народ недоволен, но у него при обысках находят в коробках из под обуви более 160.000.000 рублей прямо в рабочем кабинете? - написал Роман Глек на личной странице в "ВКонтакте".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter