Руководитель «МонтажСпецСтрой» ответит в мурманском суде за смерть женщины от падения глыбы льда с крыши

17 июня 2020 в 07:31, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «МонтажСпецСтрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Установлено, что обвиняемый, являясь руководителем ООО «МонтажСпецСтрой» не исполнял надлежащим образом обязательства, взятые на себя в соответствии с договором подряда на выполнение работ по удалению наледи, снега, сосулек с крыши многоэтажных домов, в том числе дома № 8 по пр. Рыбному в г. Мурманске, очистку подъездных козырьков от снега и наледи, уборку снега с кровли, заключенным между УК «МурманТехСервис» и ООО «МонтажСпецСтрой».

Осознавая, что выполняет работы и оказывает услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, не предвидел возможности наступления общественно опасного последствия своих действий и бездействия, что привело к падению образовавшейся наледи с крыши вышеуказанного здания, в результате чего погибла жилец данного дома.

Уголовное дело направлено прокуратурой округа в Октябрьский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter