В Мурманске благоустраивают двор по улице Бондарной

17 июня 2020 в 06:55, Мурманск
В Мурманске продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Помимо общественных зон отдыха обновляются и дворовые территории.

Вчера на одном из таких объектов, расположенном по ул. Бондарной с проверкой побывал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

Проект благоустройства двора, который утвердили жители на общем собрании собственников предусматривает устройство проезжей части и тротуара с реконструкцией инженерных сетей, а также организацию системы наружного освещения. Кроме того, жители планировали установку детской площадки, но из-за ограниченной территории участка ее обустройство оказалось невозможным.

– Земельный участок, относящийся к дому, оказался слишком мал для размещения игрового комплекса. Поэтому был утвержден проект реконструкции без дополнительного благоустройства, – отметил Андрей Сысоев. – Главное, что все подъездные пути к объекту будут выполнены с учетом всех необходимых требований, как для удобства мурманчан, так и для доступности проезда спецслужб.

Сейчас строители ведут подготовительные работы к установке опор освещения и основания для укладки асфальта. Завершение благоустройства запланировано в конце лета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter