В Кольском районе начаты работы по рекультивации помётохранилища птицефабрики «Снежная»

17 июня 2020 в 06:33, Кола
В рамках федерального и регионального проектов «Чистая страна» национального проекта «Экология» на территории Мурманской области начата реализация мероприятий по ликвидации наиболее опасного объекта накопленного экологического вреда – рекультивации пометохранилища бывшего ОАО «Птицефабрика «Снежная».

15 июня по результатам конкурентных процедур заказчиком МКУ «ХЭС Кольского района» подписан муниципальный контракт с исполнителем АО «Группа компаний «ЕКС» на выполнение работ. Общая стоимость контракта составляет 461,6 млн. руб.

Работы в рамках заключенного контракта включают техническую и биологическую стадии рекультивации.

Перед исполнителем поставлены задачи обеспечить подготовительные работы, возвести здания и сооружения очистных сооружений, устройство инженерных сетей, закупку, монтаж и пусконаладку оборудования, работы по откачке и очистке воды, вывоз обеззараженного осадка, вертикальную планировку территории, мероприятия по восстановлению плодородия, биологической рекультивации и благоустройству рекультивируемой территории, экологический мониторинг за состоянием и изменением параметров окружающей среды на участке рекультивации в процессе строительства и после окончания рекультивации.

В настоящее время исполнитель осуществляет разработку рабочей документации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter