Подарок Ковдору от ЕвроХима

16 июня 2020 в 11:54, Ковдор
Новая специализированная уборочная машина в скором времени начнёт работать на дорогах города. Ключи и документы торжественно вручил исполнительный директор Ковдорского ГОКа Василий Черных временно исполняющему обязанности главы района Александру Москвину.

Василий ЧЕРНЫХ, исполнительный директор АО «Ковдорский ГОК»: «Традиционно в городах присутствия компании ЕвроХим, там где мы работаем, складываются добрые отношения между предприятиями и городами. Между руководством предприятия, коллективом предприятия, населением города и администрацией города. И сегодня мы хотим проявить жест, демонстрирующий наши взаимоотношения».

Новую спецтехнику приобрела компания Андрея Мельниченко ЕвроХим и подарила городу специально для обработки городских улиц спецреагентами против коронавируса. Ранее Ковдорский ГОК передал городу почти пять тонн концентрата, которого хватит для обеззараживания общественных пространств на всё лето.

Василий ЧЕРНЫХ, исполнительный директор АО «Ковдорский ГОК»: «С одной стороны, это подарок, с другой – это помощь в этот непростой период, когда мы реализовываем комплекс мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией. Да и в целом, хотелось бы, чтобы город имел возможность выглядеть краше, чище. А для этого всегда нужны и техника и люди».

В ближайшее время машину зарегистрируют в ГИБДД и присвоят государственный номер. А дальше только в путь.

Александр МОСКВИН, врио главы Ковдорского района: «Данный подарок очень актуален для нас. Мы благодарим за ранее полученные дизсредства, благодарим за данный замечательный автомобиль. Мы можем очень эффективно обрабатывать наши общественные пространства. Кроме того, мы сможем просто мыть наши проезжие части от песка от пыли».

Машина изготовлена на автомобильном заводе КамАЗ по заказу ЕвроХима. Технику можно использовать и как поливочную, и как уборочную.

В общем, пользоваться ценным подарком Ковдорского ГОКа можно во все времена года. Летом обрабатывать дороги гипохлоритом натрия, или поливать водой во время жары, тем самым бороться с дорожной пылью или же просто подметать. А зимой – это незаменимый помощник при посыпке дорог во время гололеда.

Александр МОСКВИН, врио главы Ковдорского района: «Мы передадим её в МУП «Ковдор», которые будет непосредственно пользователем данного автомобиля. Как только мы завершим этот процесс, она выйдет на улицы».

Новая специализированная машина приобретена в рамках мероприятий противодействия развития коронавируса. Планируется, что на дороги Ковдора она выйдет в конце июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter