Ямочный ремонт в Ковдоре

16 июня 2020 в 11:58, Ковдор
614 квадратных метров дорожного полотна. Именно такой объем работ запланирован в Ковдоре по ямочному ремонту. На эти цели выделено миллион двести рублей. На что конкретно пойдут эти деньги и в каких местах города ненавистные для всех водителей ямы будут устранены? С этими вопросами мы обратились к районным властям.

Сергей СОМОВ, глава Ковдорского района: «Одно могу сказать точно, что те самые знаменитые ямы на въезде в город напротив Роснефти, будут устранены, причем, поскольку денег дают больше, чем обычно, мы будем делать ямочный ремонт путем удаления части асфальта, то есть по госту полосы, когда вырезается не просто кусочки асфальта, а именно полосы. Это дает возможность более качественно положить асфальт»

Светлана ШАРАФУТДИНОВА, начальник управления ЖКХ «Ямочный ремонт у нас будет проходить на большинстве улиц Ковдора. В частности, это участки по улице Кошица, Баштыркова, Комсомольская, Ленина, Горняков, Сухачева, Школьная, Озерная, Привокзальная. По указанию заказчика схема будет составляться в процессе производства работ».

Новые бордюры установят на тех же участках, где производится ямочный ремонт: на улице Кошица от 14 дома до пересечения с улицей Строителей, на улице Комсомольской до пересечения с улицей Озерной до 11 дома, и частично в районе уютной площади.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter