Акция «Нетрезвый водитель» в Ковдоре

16 июня 2020 в 11:58, Ковдор
«Нетрезвый водитель». Профилактическая акция от ГИБДД прошла в Ковдоре. Оперативно-профилактическое мероприятие в первую очередь направлено то, чтобы как можно больше сократить, а лучше предотвратить ситуации пьяного вождения за рулем.

В период акции с 5 по 14 июня дорожные полицейские выявили 4 нарушителей. Их ждет вполне заслуженное наказание.

Виктор РАДЫГИН, заместитель начальника отдела ГИБДД «За первичное нарушение ПДД такие как: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена ответственность в виде лишения прав управления транспортным средством и административный штраф.

В случае нарушения в течении года повторно, будучи остановленным в алкогольном опьянения или за отказ от освидетельствования водитель будет привлечен уже к уголовной ответственности».

Это еще хорошо, если вовремя остановили. А если пьяный водитель стал причиной серьезного ДТП, да еще и с жертвами? За примерами далеко ходить не надо: уже всем известна ужасная история аварии, в которой по вине пьяного, но в тоже время, всеми любимого актера погиб человек. Здесь уже неважно кто ты. Простой работяга или известный актер. Закон для всех должен быть один.

Но ответственность есть и у тех, кто хоть и не находится нетрезвым за рулем, но стал свидетелем такого вождения в городе. Стражи порядка просят их незамедлительно сообщать о таких фактах в отдел полиции по номерам телефонов: 7-12-49, 7-48-71 или 02.

Не исключено, что благодаря вашему звонку получится предотвратить дорожно-транспортное происшествие и спасти чьи-то жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter