Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В правительстве Мурманской области объяснили, чем вызван резкий рост числа заболевших в Мончегорске и Мурманске

16 Июня 2020, 11:36     Мурманск и область
В правительстве Мурманской области объяснили, чем вызван резкий рост числа заболевших в Мончегорске и Мурманске

Апатиты и Кировск уже давно не в лидерах по числу заболевших коронавирусом, однако эти города закрыты на карантин. Меж тем в Мурманске, Мончегорске и Североморске выявляют все больше заболевших.

В Мурманске их уже 917, в Мончегорске - 188, в Североморске - 164. В правительстве Мурманской области прокомментировали ситуацию.

- Из новых выявленных 25% это скрининг, все остальные случаи - активное обращение за скорой помощью при ОРВИ, контактные по заболеваниям в семьях, а также обращения за справкой об отсутствии ковида для выезда, при которых также выявляются случаи заболевания. Очагов нет, - уточнили в правительстве.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 8715 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 12 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ПлюхПлюх
Цитата:
Из новых выявленных 25% это скрининг, все остальные случаи - активное обращение за скорой помощью при ОРВИ, контактные по заболеваниям в семьях, а также обращения за справкой об отсутствии ковида для выезда, при которых также выявляются случаи заболевания. Очагов нет, - уточнили в правительстве.


Я удивлюсь (точнее - валяюсь): а в Апатитах, Кировске, других городах области "скрининга", обращений при ОРВИ и справками нету?
16 Июн 2020 в 12:27 #694299
ЦарапычЦарапыч
Полный 3,14..ц. А в Апатитах, когда визжали выпучив бельмы: Пандемия! Эпидемия! Очаг! Вспышка! Мы все сдохнем! Карантин! "Я закрыл города присутствия...". Подобного не было? Люди не обращались с ОРВИ? Не гребли всех контактных родственников?
16 Июн 2020 в 13:12 #694309
antichibisantichibis
В Ковдоре 1. Такое вообще возможно в нынешней ситуации ?
16 Июн 2020 в 13:27 #694319
plootoplooto
antichibis
Тут дело в другом))) Возможно/невозможно - это по телевизору и в новостях.
А здесь - должен быть (хотя бы один). Поднимут головы - будет очаг. Он и так будет, но позже. Напряжение нужно поддерживать. Опять же нет коррупционной составляющей.
16 Июн 2020 в 13:54 #694324
ЦарапычЦарапыч
antichibis писал(а):
Такое вообще возможно в нынешней ситуации ?

Да нет конечно. Просто установка у "Еврохима", в отличие от "Фосагро", другая - не надувать щёки и не закатывать истерики. Политические амбиции у менеджмента "Еврохима" отсутствуют, здравый смысл - а на хрена запирать город? - присутствует, делают свои социальные обязательства скромно и со вкусом - ковдорскую больницу подремонтировать, коммунальной техники прикупить, бренд Гипербореи дальше двигать... Ковдорской больнице помогают, как если бы она есть самостоятельная единица, а не входила в Мончегорскую ЦРБ. Много "вертикальноинтегрированная" и "социально-ответственная" олигархня помагают именно Апатитской больнице? Зайдите во двор со стороны Приёмного покоя - тихий ужас! Зато: запереть, не пускать, ограничить, обрезать, лишить, оштрафовать, уволить, наказать - тут. как тут.
16 Июн 2020 в 14:01 #694325
дядя Федордядя Федор
Царапыч
Наши власти только и умеют запретить и ограничить - потому что, это ничего не стоит, кроме затрат на чернила и бумагу( и то у них пачка бумаги по закупочным документам стоит как вагон той же бумаги для простого человека). а сделать нормально для человека не могут, тут надо деньги платить, при этом ничего в свой карман положить не получается... Тут ничего нового, так сказал один из классиков, на вопрос "что нового в России?" Он ответил: ничего нового, воруют...
16 Июн 2020 в 14:45 #694342
тормозтормоз
От родных из Мончегорска инфа выглядит иначе.
Заразу привезли вахтовые работники на Североникель, спохватились поздно и болеют - бригадами. А далее - семейное заражение. Плюс внутренние порядки комбината, когда от ворот развозят внутренним транспортом, заполненным довольно плотно.
Если это так, то локализовать будет довольно сложно... ((
16 Июн 2020 в 14:54 #694347
Ку-ку Ко-коКу-ку Ко-ко
Маразм какой-то! Как бы сижу среди обкуренных и они мне вещают последние свои видения. И это-же по всей стране!
16 Июн 2020 в 16:18 #694364
plootoplooto
тормоз
Как болеют то?))) Наверное бессимптомно?)))))....ну как же ещё)))
Ваш ник не спроста у Вас.
Ку-ку Ко-ко
Очень точно подмечено)
16 Июн 2020 в 18:54 #694380
тормозтормоз
Цитата:
plooto
Ваш ник не спроста у Вас.
Ага. )
Вы только сейчас заметили? Смайлик

Болеют как и везде по-разному: кто бессимптомно, кто легко, кто-то - тяжело. Кто из лёгких честно дома сидит, кто-то - гуляет и с соседями треплется.
Но Монголию в Пандемиаде Мончегорск - обогнал.
17 Июн 2020 в 12:39 #694437
Ку-ку Ко-коКу-ку Ко-ко
тормоз
Решил проверить статистику по Мончегорску за последние дней двадцать. Этот факт наводит на интересные рассуждения. А именно: в течении недели заболеваемость 2-3 человека, а в воскресенье и понедельник сразу скачок в десятки раз. Это дни "раздумий", ведь это время принятия решения выхода на работу после "гулянок в выходные".
29 Июн 2020 в 17:49 #695699
Ку-ку Ко-коКу-ку Ко-ко
Ку-ку Ко-ко
Отвечаю сам себе. Я все таки прав, сегодня 30.06. вторник, ни одного заболевшего в Мончегорске. Статистика многое объясняет. Туфтень все эти показатели или "коронавирус внеземное и разумное", которое работает по графику.
30 Июн 2020 в 11:37 #695757