Директор Апатитского ПНИ стал лучшим руководителем среди учреждений соцобслуживания

16 июня 2020 в 11:33, Апатиты
По традиции, ежегодно, в канун празднования Дня социального работника в Мурманской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

В этом году, по итогам областного конкурса в номинации « Лучший руководитель учреждения социального обслуживания населения» стал Котов Андрей Анатольевич, который вот уже 17 лет возглавляет Апатитский психоневрологический интернат № 1.

За период его руководства на территории Учреждения реализован инвестиционный проект по реконструкции интерната, в результате чего были построены три новых спальных корпуса, здание пищеблока со столовой на 220 мест, проведена реконструкция 5-ти этажного корпуса.

Это позволило создать не только комфортные условия для проживания, но и сделать возможным реализацию мероприятий по реабилитации и социализации проживающих в интернате получателей социальных услуг. На сегодняшний день Апатитский ПНИ № 1 – самое крупное социальное учреждение стационарного типа в Мурманской области, в нем проживают и получают все виды социальных услуг 580 человек.

Под руководством Андрея Котова трудится слаженный коллектив из 535 человек. Получатели социальных услуг Апатитского ПНИ № 1 активно реализуют свои возможности в творчестве и спорте, а благодаря реализуемому в Учреждении проекту «Социальный туризм» имеют возможность путешествовать по всему Кольскому полуострову.

Современное медицинское обслуживание, уход и забота о каждом - это заслуга всего коллектива интерната под руководством Котова А.А.

«Моя задача, как руководителя создать условия для оказания качественных социальных услуг для каждого нашего подопечного, чтобы он получил всю необходимую поддержку и заботу, а каждый сотрудник мог гордиться своей работой и получать удовлетворение от нее», отмечает Андрей Котов.

А впереди финал Всероссийского конкурса, который пройдет августе в Москве, на котором директор Апатитского ПНИ № 1 будет представлять Мурманскую область.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter