В Оленегорске задержан пьяный водитель без прав

16 июня 2020 в 11:28, Оленегорск
Во время патрулирования экипажем ДПС ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» совместно с сотрудниками Росгвардии на улице Мира был остановлен автомобиль «ВАЗ 21102» под управлением местного жителя 1996 года рождения.

По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование, проведенное на месте при помощи алкотестера. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0,436 мг/литр.

Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Было установлено, что ранее нарушитель привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ за повторную езду в пьяном виде.

Несмотря на это, автолюбитель снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения.

По данному факту в отношении северянина дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до тех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter