Двое жителей Умбы украли со стройки инструменты

16 июня 2020 в 10:59, Умба
В дежурную часть отдела полиции Терского района обратился работник строительной организации.

По словам заявителя, из помещения строящегося объекта, похищено имущество на сумму более 8 тысяч рублей. Хищение произошло в ночное время, видеонаблюдение на объекте отсутствует.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что в начале рабочего дня он пришел в здание строящейся котельной, и обнаружил, что неизвестные похитили электроинструменты, 50 метров силового кабеля и набор гаечных ключей.

В ходе обследования места происшествия оперативниками установлено, что на дверях здания отсутствуют следы взлома, в стене имеется технологическое отверстие, через которое злоумышленники могли проникнуть в помещение.

При осмотре полицейскими изъяты следы рук и обуви, опрошены возможные очевидцы происшествия

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершили двое жителей поселка Умба.

Молодые люди сознались в содеянном и пояснили, что в здание котельной действительно, проникли через технологическое отверстие. Осмотрев помещение, решили похитить имущество, которое, по их мнению, можно будет быстро продать.

Следователем МО МВД России «Кандалакшский» в отношении северян возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Похищенное имущество изъято в ходе обыска. За содеянное злоумышленников может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Стоит отметить, что один из подозреваемых ранее судим за аналогичное преступление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter