В Коле впервые в истории города прошли соревнования по спортивным бальным танцам

02 ноября 2010 в 09:38, Кола
На них съехались танцевальные пары со всей области.

Турнир "Кольская осень" проходил на базе районного Центра культуры. Пары из Мурманска, Оленегорска, ЗАТО Александровск, Кировска и Никеля впервые выступили на его сцене. Дело в том, что школа бальных танцев здесь открылась совсем недавно.
Как рассказал руководитель ансамбля бального танца Кольского центра культуры Алексей Хатько: "Набрались детская группа, взрослая группа, группа среднего звена. Люди узнают и записываются. Из Молочного приезжают, из Дровяного, из Мурмашей. Школа работает".
В турнире по спортивным бальным танцам "Кольская осень" за победу боролись больше 80 пар. Судейскую коллегию возглавлял президент Федерации танцевального спорта Мурманской области Юрий Можейко.

У судей на соревнованиях было много работы. Оценки участники получали по нескольким критериям. За музыкальность, линии корпуса и постановку танца. Все это приходит с годами тренировок.

Для того, чтобы победить на открытом турнире области, его участникам нужно было на высшую оценку исполнить сразу несколько танцев. До позднего вечера пары кружились в вальсе, двигались под зажигательную латиноамериканскую самбу и бальную румбу. В итоге, победители получили свои медали, а незанявшие призовые места спортсмены - стимул тренироваться дальше.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter