«ЕвроХим» подарил Ковдору коммунальный автомобиль

16 июня 2020 в 06:31, Ковдор
Вчера состоялась передача Ковдору коммунального автомобиля «КамАЗ», подаренного муниципалитету компанией «ЕвроХим» Андрея Мельниченко.
В процедуре передачи спецтехники приняли участие врио главы Ковдорского района Александр Москвин и исполнительный директор Ковдорского ГОКа Василий Черных.

- Мы поддерживаем тесные партнерские отношения с городом и не отказываем в помощи муниципалитету, - сказал исполнительный директор Василий Черных. – Приобретение специализированной машины для уборки города – одно из совместных мероприятий по противодействию распространению коронавируса в Ковдоре.

ЕвроХим посчитал своим долгом помочь городу в этой непростой ситуации. Это полезное приобретение для санитарной обработки улиц в период пандемии и профилактики в дальнейшем.

И очередной жест взаимопомощи между компанией «ЕвроХим» и администрацией города. В таком ключе мы будем продолжать работать на пользу работников комбината и всех горожан.

Машину планируется использовать круглогодично. В ближайшие недели она будет задействована на санитарной обработке дорог раствором гипохлорита натрия (ЕвроХим подарил городу 5 тонн дезсрества), бороться с дорожной пылью, мусором и песком.

- С помощью этого автомобиля мы сможем дезинфицировать общественные пространства, так как он оснащен специальными выносными пистолетами и поливочными соплами, - добавляет врио главы Ковдорского района Александр Москвин. – Раньше у Ковдора не было такой техники, а город нуждается в ней – летом в сухую погоду очень пыльно, от этого страдают люди. Орошение и полив – то, что сейчас крайне необходимо.

В зимний период навесное оборудование КамАЗа будет незаменимо для расчистки и посыпки дорожного полотна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter