«Норникель» поддержит проекты социальных предпринимателей Заполярного и Никеля

15 июня 2020 в 13:43, Заполярный
«Норникель» поддержит семь проектов социальных предпринимателей, направленных на повышение качества жизни жителей Норильска, Заполярного и Никеля. Более 20 млн руб. будут выделены в виде беспроцентных возвратных ссуд сроком на два года.

При поддержке компании в Заполярном откроется cемейный центр «Аврора» для мам с маленькими детьми, а в Норильске — медиашкола «Фольга», где будут организованы диджитал-курсы как для представителей малого бизнеса и некоммерческих организаций, так и для школьников и студентов.

Заемные средства на дальнейшее развитие получат школа робототехники и программирования «Робо Арт», сосудистое отделение центра эстетической медицины «Совершенство», а также центр единоборств и фитнеса OLYMP на открытие зала детского мини-футбола и хореографической студии в Норильске.

А гостевой дом в п. г. т. Никель сможет со временем предоставить гостям поселка услуги не только размещения, но и питания, а также организации туристических маршрутов и отдыха в русской бане.

«Несмотря на коррективы, внесенные жизнью, предприниматели не только сохранили устойчивость бизнеса в период пандемии, но и продолжают строить планы на дальнейшее развитие», — отметил заместитель директора департамента социальной политики Игорь Сухотин.

Инвестиционной сессии предшествовало обучение на курсе «Социальное предпринимательство» и в акселераторе социальных бизнес-проектов.

Это позволило предпринимателям из Норильска, Мончегорска, Заполярного и Никеля качественно изменить свой бизнес, привлечь новых клиентов, увеличить средний чек и выручку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter