В Мурманске продавец-кассир представила работодателю поддельную медкнижку

15 июня 2020 в 11:52, Мурманск
Сотрудникам отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступила информация о предоставлении мурманчанкой поддельных документов, необходимых для работы продавцом в одном из магазинов по улице Генералова.

Полицейские провели проверку документов работников данного магазина и выявили у продавца-кассира медицинскую книжку, в которой, по заключению эксперта, проставлены подложные оттиски печатей и штампов о прохождении медицинской комиссии. Данные оттиски не являются печатями и штампами указанного в документе медицинского центра.

По подозрению в совершении данного преступления была задержана 45-летняя ранее судимая мурманчанка.

Подозреваемая признались в содеянном. Злоумышленница рассказала, что нашла в сети Интернет объявление о помощи в прохождении медицинской комиссии. Получив готовую медицинскую книжку, подозреваемая предъявила документы своему работодателю.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа).

За данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter