Мурманчанин выяснял отношения с приятелем при помощи ножа

15 июня 2020 в 11:08, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступил звонок о необходимости прибытия сотрудников полиции на улицу Октябрьская. Звонивший сообщил, что по указанному адресу происходит драка.

Полицейские выехали на место происшествия, где обнаружили мужчин в состоянии алкогольного опьянения, один из которых был в крови.

Сотрудники полиции вызвали скорую медицинскую помощь. 33-летнего потерпевшего доставили в больницу, где установили у него резаные раны бедра и плеча. По заключению эксперта, данные повреждения расцениваются как причинившие лёгкий вред здоровью.

Участковыми уполномоченными по подозрению в совершении преступления был задержан 42-летний ранее неоднократно судимый мужчина. Мурманчанин признался в содеянном.

Злоумышленник рассказал, что он пришёл в гости для обсуждения вопросов личного характера. В ходе конфликта завязалась драка. Подозреваемый достал нож и нанёс сопернику повреждения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter