Криминальная сводка от 01.11.2010

02 ноября 2010 в 09:28, Мурманская область
За прошедшие выходные дни на территории г. Мурманска и Мурманской области зарегистрировано 91 преступление. Из них: 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 3 грабежа, 14 краж, 3 мошенничества, 3 факта незаконного оборота наркотических веществ, 1 факт хулиганства, 1 факт надругательства над местами захоронения умерших. Также зарегистрировано 2 ДТП, 1 возгорание автомобиля, 3 факта причинения телесных повреждений, 1 факт обнаружения боеприпасов, в том числе 2 несчастных случая. Сотрудниками милиции раскрыто 56 преступлений, из них 38 – по "горячим" следам.

29 октября в Ленинском округе г. Мурманска у дома по ул. Привокзальной неизвестные под угрозой предмета, похожего на пистолет, похитили мобильный телефон стоимостью 6 000 рублей у несовершеннолетнего 1994 г.р., учащегося средней школы. Сотрудниками уголовного розыска личности подозреваемых в совершении преступления установлены, ими оказались двое несовершеннолетних 1995 г.р., ведется их розыск. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ "Разбой".

30 октября в Октябрьском округе г. Мурманска из гаража, расположенного у дома по ул. Фролова, путем отжима двери похищено имущество на сумму 60 600 рублей у гражданина 1960 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража".

В тот же день в г. Апатиты из помещения магазина, расположенного на ул. Ферсмана, путем свободного доступа, похищены около десятка мобильных телефонов "Самсунг" на общую сумму 50 523 рублей. По данному факту проводится проверка.

30 октября в Октябрьском округе г. Мурманска неизвестная у дома по ул. Старостина обманным путем завладела деньгами в сумме 25 000 рублей у гражданина 1941 г.р. По подозрению в совершении данного преступления разыскивается девушка на вид 20-23 года, рост 170-175 см, плотного телосложения, волосы русые, прямые, ниже плеч. Одета: спортивная шапка черного цвета, матерчатая куртка черного цвета, брюки темного цвета.

В квартире дома по ул. Н.Плато неизвестная обманным путем завладела деньгами в сумме 6 000 рублей, принадлежащими гражданке 1923 г.р. По подозрению в совершении данного преступления разыскивается девушка на вид 20 лет, рост 170-179 см, худощавого телосложения, волосы темного цвета. Одета: матерчатая куртка черного цвета, брюки темного цвета, ботинки черного цвета.

30 октября в г. Мончегорске в ночное время в одном из ночных клубов на ул. Комсомольской произошла драка, в результате которой госпитализированы граждане 1987 г.р., двое 1984 г.р., с травмами различной степени тяжести. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска установлены и разыскиваются граждане 1985 и 1987 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ "Хулиганство".

В тот же день в районе горнолыжного склона горы Кукисвумчорр констатирована смерть гражданина 1969 г.р. По предварительным данным погибший выбрал внетрассовый склон горы для катания на лыжах, в результате чего произошел сход снежной лавины. Гражданин погиб. По данному факту проводится проверка.

29 октября на берегу р. Варзуга в районе с. Кузомень без признаков насильственной смерти обнаружены трупы граждан 1963 г.р., 1984 г.р., 1965 г.р. По предварительной версии, находясь на рыбалке, граждане не справились с управлением, допустили перевертывание металлической лодки "Казанка", в результате чего мужчины оказались в воде и утонули. По данному факту проводится проверка.

31 октября в Первомайском округе г. Мурманска из квартиры дома по ул. Г. Рыбачьего с диагнозом: "проникающие ножевые ранения шеи" госпитализирован гражданин 1974 г.р. Сотрудниками ОВО по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин 1959 г.р. По предварительным данным конфликт между мужчинами произошел на почве внезапно возникших неприязненных отношений в ходе совместного распития спиртного. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

В тот же день неизвестный на территории кладбища в районе п. Умба разрушил памятники родственников одного из жителей Терского района. Сумма ущерба устанавливается, по данному факту проводится проверка.

31 октября при проведении земляных работ в гаражном городке в районе бывшего аэродрома п. Мурмаши, на глубине около 1 метра обнаружена фугасная авиационная бомба времен ВОВ, расколотая на 2 части с взрывчатым веществом. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, выставлено оцепление, проводится работа по обезвреживанию боеприпаса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter