Столицу Заполярья посетили мастера танцевального искусства из Бразилии

02 ноября 2010 в 09:26, Мурманск
Хип-хоп, джеркин и дэнс-холл. Столицу Заполярья посетили мастера танцевального искусства из Бразилии. Мастер-класс для мурманчан длился несколько часов, но ни гости, ни зрители не спешили прерываться на отдых. Как научиться танцевать хип-хоп и как сказать "гуччи" языком тела - узнала Екатерина Гладышевская.

Вашингтон Сэйлс, родом из Бразилии, сейчас преподает в Москве. В Мурманск приехал впервые. За свою профессиональную карьеру побывал в разных странах. Говорит, хип-хоп танцуют везде одинаково, но свои особенности есть везде.

Хип-хоп - стиль больше американский, но позже много нового в него добавили французы. Однако, чтобы научиться правильно танцевать, сначала нужно выучить "олд скул", то есть базовые движения, например, "гуччи". Одежда этого бренда всегда была одной из самых дорогих. Спортсмены вырезали ее логотипы из подделок и наклеивали на футболки и спортивные штаны. А после, танцуя хип-хоп, касались рукой надписей, словно говоря - эй, смотрите, на мне "гуччи".

Алессандро Джаз звучную фамилию позаимствовал у дедушки. Однако стиль, в котором он танцует, не имеет к джазу ни малейшего отношения. Его название джокин.

Для мурманских спортсменов мастер-классы бразильских профи - возможность научиться танцевать иначе. Новый стиль более четкий, динамичный и сложный. В нем главное - уметь слушать музыку.

Приезд профессиональных спортсменов из других городов уже стал для Мурманска традицией. Так, в конце ноября, в столицу Заполярья снова приедут танцоры, правда, на этот раз из России. Они проведут мастер-классы по модерну и джаз-модерну
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter