На станции Выходной открыт модульный вокзал

14 июня 2020 в 07:53, Кола
С целью обеспечения комфорта и безопасности пассажиров, временно прибывающих и отправляющихся со станции Выходной, на территории станции был оперативно установлен модульный вокзальный комплекс, включающий в себя зал ожидания площадью 72 квадратных метра на 36 посадочных мест, служебное помещение для дежурного по вокзалу и несколько других служебных помещений. Сегодня модульный вокзальный комплекс принял первых пассажиров.

Открывая работу нового вокзального павильона, начальник Октябрьской дирекции пассажирских обустройств Леонид Туровчук отметил:

Станция Выходной работала только для обслуживания пригородных пассажиров, пассажиропоток здесь был очень незначительным.

С учетом изменившейся обстановки и условий работы здесь был организован прием и отправление всех пассажирских поездов, следовавших в сторону Мурманска. В течение коротко периода времени мы смонтировали пассажирский павильон, чтобы пассажиры смогли воспользоваться залом ожидания. В павильоне так же предусмотрено оборудование, обеспечивающее санитарный режим - рециркуляторы воздуха, диспенсеры с антисептиками.

Железнодорожники провели на станции Выходной комплекс работ по благоустройству. Удлинена пассажирская платформа, проведена асфальтировка платформы и подхода к ней, установка ограждения, на станции установлены модульные туалеты, организована работа пункта оказания первой медицинской помощи и дежурство подразделений транспортной безопасности.

Так же организована работа посадочных бригад, помогающих пассажирам, в особенности маломобильным группам населения, при посадке в поезд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter