В Полярном высадили 50 сиреневых кустов

13 июня 2020 в 08:15, Полярный
11 июня в городе воинской славы Полярный добровольцы высадили 50 саженцев сирени в сквере имени В.П. Ларина, которые в дальнейшем станут памятным украшением города.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на всей территории России проходит международная акция «Сад памяти». Её организаторы предлагают высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Сегодня мы заложили сиреневый сад в сквере имени В.П. Ларина. Еще в мае 1945 года цветущая сирень стала символом Победы. Пышными букетами именно этих душистых цветов встречали советских воинов в освобожденных городах.

«Сад памяти» - это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Каждый день к международной акции присоединяется всё больше людей: волонтёрские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, спортсмены и политики.

Теперь к этой важной акции присоединяемся и мы, наш муниципалитет. Каждый посаженный нами куст сирени – это символ нашей памяти и благодарности» - отметил глава ЗАТО Александровск Семён Кауров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter