Глава региона проинспектировал ход реконструкции автоподъезда к селу Териберка

13 июня 2020 в 08:10, Териберка
В Мурманской области началась реконструкция автоподъезда к селу Териберка. Сейчас ведутся работы по формированию полосы отвода и дорожного полотна, в активную фазу работы вступят 22 июня.

Сложность в том, чтобы поднять дорожное полотно на такой уровень, чтобы минимизировать последствия снегозаметания.

К концу августа будет уложен нижний слой асфальта первых десяти километров, на 2021 год запланированы работы по устройству верхнего слоя дорожного покрытия и обустройству дороги. Полное окончание работ первого участка по контракту – 14 августа следующего года.

В целом на автоподъезде к селу Териберка планируется реконструировать автомобильную дорогу до 35-го километра, это будет сделано в три этапа. Уже начаты проектно-изыскательские работы по реконструкции второго участка с 10 по 20-й километр, которая планируется на 2021 год.

В ходе рабочей поездки в Териберку губернатор проинспектировал ремонт четырехпролетного автодорожного моста 1995 года постройки через одноимённую реку.

Во время ремонта будет разобраны все существующие элементы мостового полотна, отремонтированы опоры пролетных строений, установлены опоры освещения со светильниками. Работы по контракту планируется завершить уже к концу октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter