Юнармейцев апатитского клуба «Лидер» наградили памятными медалями

13 июня 2020 в 08:05, Апатиты
14 апреля - дата образования клуба «ЛИДЕР», но в связи с проведением предупредительных мероприятий по нераспространению новой короновирусной инфекции COVID-19, мероприятия, связанные с празднованием, были перенесены до возможности их проведения.

12 июня в «День России», в Штабе Регионального отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ", памятной медалью «10 лет военно-патриотическому клубу «ЛИДЕР» были награждены выпускники ВПК «ЛИДЕР»: трое курсантов, которые в ближайшее время призываются на службу в МО и поступают в высшие учебные заведения Министерства обороны РФ.

Вместе с ними награждались юнармейцы, ставшие участниками Движения в 2016 году, успешно отслужившие в Вооруженных силах РФ и продолжившие служить Родине в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия), Полиции, МЧС.

Они оказывают и в настоящее время неоценимую помощь в развитии и укреплении патриотического движения, принимают активное участие в жизни клуба.

Все это время, деятельность и жизнь клуба, неразрывно связана с Домом детского творчества имени А.Е. Ферсмана, г.Апатиты и с АНО «ДРОЗД-Хибины» (Детям России образование, здоровье и духовность).

После полного снятия карантина мероприятие «Приказано выжить», посвященное дате образования клуба, состоится.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter