В Ковдоре детские сады снова заработают

12 июня 2020 в 20:12, Ковдор
Детские сады в Ковдоре снова начнут работу с 15 июня. В управлении образования администрации Ковдорского района отмечают, что режим работы дошкольных учреждения будет таким же, каким был до карантина. Однако, свои двери в середине июня откроют не все детские сады.

Светлана ШУБИНА, специалист управления образования Ковдорского района: «Напоминаю, что в летнем режиме, как и каждый год не все здания детских садов будут работать, часть из них будет закрыта, потому что проводятся запланированные ремонты.

Для возобновления ребенком посещения детского сада родителям нужно будет поставить об этом в известность детский сад и получить у педиатра справку о состоянии здоровья ребенка».

Летом группы в детском саду как правило, смешанные, они же дежурные. И если они относятся к вашему детскому саду, ничего менять не нужно. Как вы приводили своего ребенка туда, так и приводите.

А вот остальным родителям стоит позвонить в детский сад или в управление образование и уточнить, куда именно можно привести сове чадо, учитывая его возраст. Ведь очень важно, чтобы каждый ребенок посещал ту группу, в которой ему будет психологически комфортно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter