Ковдорский ТИК: успеть проголосовать и в отпуск!

12 июня 2020 в 20:11, Ковдор
1июля состоится голосование по поправкам в конституцию Российской Федерации. Планировалось в апреле, но помешал коронавирус. Голосовать придется летом, в период отпусков. Но это не беда – выход есть.

Ольга ГОРОВАЯ, председатель Ковдорской ТИК: «Если в период с 25 июня по 1 июля будете отсутствовать по месту жительства, то можно проголосовать по месту нахождения, предварительно подав заявление в территориальную комиссию, участковую комиссию, МФЦ или на сайте госуслуг».

Итак, повторим еще раз, чтобы не забыть. Если вы проживаете или временно находитесь не по месту регистрации, то можете проголосовать на любом удобном для вас участке для голосования.

Для этого необходимо подать заявление, в котором вы изъявляете желании проголосовать по месту нахождения. Обратиться с таким заявлением можно в многофункциональный центре, в территориальную избирательную комиссию, на портал «Госуслуги», а также в любую участковую комиссию.

Дата везде одинаковая: с 5 июня до 2 часов дня 21 июня, кроме участковой комиссии, она работает с 16 июня до 2 часов дня 21 июня.

Подробную информацию можно узнать по номеру телефона Ковдорской территориальной избирательной комиссии 73-777.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter