Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Илья Варламов о сбитом экс-чиновницей из Мурманска мальчике: "У нормального водителя возникло бы желание помочь сбитому им ребенку "

12 Июня 2020, 11:48     Мурманск
Илья Варламов о сбитом экс-чиновницей из Мурманска мальчике: "У нормального водителя возникло бы желание помочь сбитому им ребенку "

История с ДТП в дачном товариществе Юркино, случившаяся в июле 2018 года, обсуждается сейчас по всей России.

Бывшая сотрудница министерства образования Мурманской области Лилия Хоруженко на своем Volkswagen Tiguan сбила 12-летнего Генриха Ширшова, ехавшего на велосипеде. У мальчика было сотрясение мозга, выбиты передние зубы, ушибы. Хоруженко не пострадала, только у ее машины было сбито зеркало заднего вида и появились царапины.

Родители мальчика в суд подавать не стали, тем более, что в ГИБДД вины водителя в ДТП не увидели. А вот Хоруженко пошла в суд с иском о возмещении затрат на ремонт машины. И выиграла: Октябрьский районный суд постановил семью Ширшовых выплатить 120 тысяч рублей.

О ситуации высказался известный блогер Илья Варламов.

- Если вы всё ещё настаиваете, что Генрих сам виноват, просто представьте свой дачный посёлок или свою деревню. Там же постоянно можно встретить детей и подростков на велосипедах. ДТП с их участием довольно редки и, как правило, без серьёзных последствий для здоровья. Надо реально постараться, чтобы на дачной улице нанести ребёнку увечья. Ну и второй момент – чисто человеческий. Мне кажется, у нормального водителя возникло бы желание как-то помочь сбитому им ребёнку и его семье. Даже если он совершенно не виновен в ДТП, даже если денег нет (а это явно не наш случай, потому что чиновница ездит пусть и не на "крузаке", но и не на "Гранте"). Но Хоруженко абсолютно все равно на здоровье пацана, ей надо машину чинить. Видимо, за время работы в министерстве она привыкла максимально дистанцироваться от плебеев с их низменными желаниями и проблемами, - пишет Илья Варламов на своем сайте.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 8462 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 8 

Новости по этой теме

   10 Июн 2020, 12:23
В Мурманске чиновница засудила семью мальчика, которого сбила
32
   20 Сен 2019, 11:41
Чиновница, сбившая ребенка и требующая с его родителей денег, попала в больницу из-за переживаний
46
   12 Сен 2019, 11:56
Мурманскую чиновницу «прославил» иск к родителям мальчика, которого она сбила
60

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ПoльkaПoльka
Главное - что чиновница. Пусть и бывшая.
А то, что к тебе на капот с грунтовки вылетает вылетает юный велосипедист - эта ж дети, с кем не бывает.
12 Сен 2019 в 12:28 #670144
adminadmin
Ну если твой ребенок накосячил - надо возмещать, а не бучу поднимать
12 Сен 2019 в 12:59 #670147
ПoльkaПoльka
admin
Тут маркер - "чиновница". И пусть хоть об стоящую машину ударился ребенок - будет народно признана виноватой.
12 Сен 2019 в 13:14 #670148
mamaNatamamaNata
не такой уж и маленький ребёнок - 13 лет , родители почему не научили , что нельзя по проезжей части гонять? я считаю , что надо их наказать рублём , да ещё и органы опеки их пусть потрясут
12 Сен 2019 в 13:15 #670149
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
У каждого своя правда.
И понимание будет зависеть именно от степени образованности и достатка, т.к. эти причины влияют на то, какие моральные принципы в человеке преобладают, влияет на цели с которыми он живёт, выстраивая с помощью них свое настоящее и будущее.
https://www.youtube.com/watch?v=x2yldoAQtZ0
12 Сен 2019 в 13:33 #670150
dima1dima1
Интересно, а если бы за рулем была мать троих детей, а велосипедист был бы сыном депутата, ситуация бы освещалась подругому?
12 Сен 2019 в 19:10 #670169
makss04makss04
admin
желаю, чтоб ваш ребёнок так же накосячил.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Вообще эта, хм-м-м-м, дамочка, владелец источника повышенной опасности, это раз.
Второе, судя по видео в новостных каналах, парень получил серьёзные телесные повреждения. Сразу вопрос к сотрудникам ГИБДД, отчего они не оформили "наградной" материал на владельца источника повышенной опасности? Тем более Кольские гайцы, такие аж принципиальные в незначительных случаях!?
Третье, откуда будет уважение к ЛЮБЫМ чиновникам, после таких шкурных случаев? Если мы ежедневно видим, как крапивное семя вытирает ноги об тех, кто их кормит платя налоги!?

Лично у меня при новостях о таком поведении любых чиновников уже чешутся кулаки, обломать этим гнидам всё, что торчит и заткнуть всё, откуда дует.
12 Сен 2019 в 19:59 #670172
Natalia3987Natalia3987
makss04
А представь в тебя малолетка влетела? Скажешь молодец? На ка малой расхерачь мою машину к е..ням. И да, об тебя не грех вытереть ноги.
12 Сен 2019 в 22:24 #670178
NOMMNOMM
Адрес этой червивки - в студию!
На неё невзначай велосипед наедет Смайлик
13 Сен 2019 в 01:24 #670179
makss04makss04
Natalia3987
и что? Из-за куска железа нытьё подымете? Как низко вы пали.
13 Сен 2019 в 06:20 #670182
thor42thor42
Такая упитанная, но такая мелочная.
13 Сен 2019 в 09:52 #670188
саввасавва
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
13 Сен 2019 в 12:20 #670202
ПoльkaПoльka
makss04 писал(а):
Natalia3987
и что? Из-за куска железа нытьё подымете?

А Вы, если Ваш наследник причинит ущерб чужому имуществу (пусть и получив травму), нарушив все мыслимые и немыслимые правила, тоже будете подымать хай на всю область о том, что Вас заставляют возмещать этот ущерб? Слабо верится, что так повел бы себя среднестатистический родитель.

Мне кажется, что нынешняя ситуация возникла на почве какого-то родительского неадеквата, который мы и сейчас наблюдаем. Не удивлюсь, если прессовали, обещали прославить на всю область, если не купит пострадавшей дитачке квадрокоптер и лошадку на Новый год. А водитель, которая к удовольствию публики, оказалась работником мин.культуры МО (пусть и давно уже бывшим), просто пошла на принцип.
13 Сен 2019 в 19:50 #670220
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Подросток выехал на нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог. ( В поселке нет тротуаров и велодорожек, по которым дети могут ездить на велосипеде. )
https://www.hibiny.com/map/tuloma/?id_address...11035
В действиях водителя состава административного правонарушения не было обнаружено.

Также мальчик нарушил еще одно правило ПДД (для многих родителей это будет новость)
по которому дети от 7 до 14 лет на велосипеде не могут ездить по дорогам, а только по тротуарам или велодорожкам

т.е. в деревнях можно прям вот брать всех велосипедистов несовершеннолетних и сразу привлекать??))) этот закон просто объявил всех велосипедистов до 14лет из деревень и сельских поселений вне закона))))

А как вам последние новшества:
Сегодня правила дорожного движения не содержат требований к велосипедистам двигаться в шлеме, поэтому штраф к ним не может быть применен"
Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=pnHqkowDo00
Все эти детские темы ,поднятые "журналюгами"думаю являются звеньями в более мощной цепи в большом трале с названием " информационная война"
Форум
13 Сен 2019 в 21:04 #670222
makss04makss04
Пoльka
знаете что, если она владелец источника повышенной опасности, то она просто ОБЯЗАНА оплатить подростку протезирование КОРЕННЫХ зубов, лечение ПЕРЕЛОМА челюсти и просто по человечески помочь пострадавшему.
Но она оказалась просто БЫВШЕЙ ЧИНОВНИЦЕЙ. К сожалению слово "чиновник" и слово "мораль" в России несовместимы. Равно как и вы.

Вы просто за кусок железа удавитесь, за тряпку порвёте, а за сломанный ноготь готовы убить.

У вас нет никакой морали.

С вами говорить нет смысла. Вы такая-же негодяйка, как и эта чиновница, хоть и бывшая.

Тем, кто говорит, что парень, влетевший в авто (без разницы, по какой причине - он ещё ребёнок, мозгов нет) виноват, тому не место за рулём автомобиля.
20 Сен 2019 в 19:49 #670629
Арнольд ШАрнольд Ш
Парень выбил зубы и сломал челюсть. Это же фигня по сравнению с испорченным лаком и сломаным зеркалом авто. Пусть гаденыш возместит ущерб! На кол его. А то что водятлы велосипедистов всячески ущемляют, это ничего норма. Давите хрустов! С вами сила моторного масла и геморроя.
20 Сен 2019 в 21:35 #670640
NOMMNOMM
Цитата: "...Лилия Хоруженко работала в министерстве образования и науки Мурманской области..."
И эта гниль чему-то детей учила? Смайлик
Если сообщение о том, что она в больничке лежит - не очередной фейк, то её наличие в больничке - подтверждение существования Бога.
(От себя лично: хоть бы её оттуда через морг выписали - дерьма хоть на чуточку меньше бы стало...)
20 Сен 2019 в 22:36 #670643
АлександрVWАлександрVW
Цитата:
И эта гниль чему-то детей учила?

Уважаемый, попробуйте оставить в стороне то, кем и как она работала, потому как в данной ситуации это не имеет никакого отношения. Относительно нраственности и морали обратитесь к ЕР, они знают в этом толк Смайлик
Здесь и без высшего суда понятно, что подросток виноват, но в силу возраста, ответственность несут родители, а соответственно,обязаны компенсировать все расходы. Что здесь непонятно?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

NOMM, а Вы готовы назвать действующих гос.служащих пофамильно-гнилью ? Смайлик я весь внимание Смайлик итак...

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Лето5, отзовите пожалуйста свою "благодарность" на моё сообщение, т.к. считаю Вас русофобом.
20 Сен 2019 в 23:04 #670644
ПoльkaПoльka
makss04, убери свое ведро со двора, совестливый, чтобы никакая дитачка об него на велике не ударилась.
21 Сен 2019 в 00:19 #670656
NOMMNOMM
АлександрVW
Извините, но я Вас поправлю (со своей субъективной точки зрения, не более).
Главное: Высший Суд пишется всегда с больших букв (поскольку Он - Один, и другого быть не может).
Как бы ни был виноват подросток, выскочивший на проезжую часть на велосипеде, он - в первую очередь - именно ПОДРОСТОК (от слова "подрастать"Смайлик, и ума ему пока ещё дано гораздо меньше, чем этой г... б... (в общем как бы женщине), которая до недавнего времени как бы занималась воспитанием (!!!!!) таких же подростков.
А одну госслужащую гниль я назвал выше.
21 Сен 2019 в 00:22 #670657
АлександрVWАлександрVW
NOMM ,
Цитата:
Высший Суд пишется всегда с больших букв

готов согласиться, только ни мне, ни Вам, обратиться к нему не получится Смайлик а потому и с "маленькой", но не суть Смайлик
Вы вообще в правоведении хоть чуть малость понимаете? походу нет, а жаль....и именно отсюда Ваше непонимание ситуации.... нет понятия "подросток, невысокий, худой, толстый", есть иное понимание: тело(не дословно) отвечает за свои действия и с какого возраста или за него отвечают иные люди,родители к примеру.
И абсолютно фиолетово, много ума у него или нет, но до достижения определённого возраста, в ответе за него родители или иные лица, также определённые. Всё.
Вы просто бредите в своём запале и отказываетесь признавать совершенно понятные истины.
21 Сен 2019 в 00:42 #670658
NOMMNOMM
АлександрVW писал(а):
NOMM ,
Цитата:
Высший Суд пишется всегда с больших букв

готов согласиться, только ни мне, ни Вам, обратиться к нему не получится Смайлик

А Вы что, собираетесь этот Суд обойти?... Смайлик
Последний подобный случай зафиксирован около 2000 лет назад!
Или Вы - и есть... Тогда Смайлик
21 Сен 2019 в 01:13 #670661
АлександрVWАлександрVW
NOMM, я понимаю, что Вы всячески пытаетесь дезавулировать глупость, сказанную Вами ранее, так шта... ну Вы и сами надеюсь поняли Смайлик
21 Сен 2019 в 01:33 #670664
NOMMNOMM
АлександрVW писал(а):
NOMM, я понимаю, что Вы всячески пытаетесь дезавулировать глупость, сказанную Вами ранее, так шта... ну Вы и сами надеюсь поняли Смайлик

Ну конечно понял. Постараюсь конспективно изложить переданные Вами мысли.
1. Высший Суд пишется с маленьких букв, потому что это вообще не Суд, и Вы к Его мнению прислушиваться не будете, потому что присутствовать на Нём не собираетесь.
2. Вместо вышеуказанного Суда есть другой, самый правильный суд, которому в уши адвокат надул и который примет самое верное решение.
3. Подросток - совсем не подрастающий человек, а тело, которое способно ломать автомобили своим велосипедом.
4. ЕР - это наше ВСЁ.
Смайлик

Смайлик
21 Сен 2019 в 02:13 #670669
АлександрVWАлександрVW
NOMM, Вам самому не смешно, как Вы пытаетесь "съехать" с темы? жаль, я был о Вас иного мнения, впрочем.... рассасывайте положение о высшем суде, это облегчит Вам страдания Смайлик
21 Сен 2019 в 02:22 #670670
NOMMNOMM
АлександрVW писал(а):
NOMM, Вам самому не смешно, как Вы пытаетесь "съехать" с темы? жаль, я был о Вас иного мнения, впрочем.... рассасывайте положение о высшем суде, это облегчит Вам страдания Смайлик

Думаю, что пока Вы сами на этом Суде не окажетесь, так до тех пор ни хрена и не поймёте...
22 Сен 2019 в 00:42 #670717
АлександрVWАлександрVW
NOMM, а Вы уже с "того света" говорите, раз Вам всё понятно Смайлик
22 Сен 2019 в 01:39 #670721
NOMMNOMM
Я ещё пока на этом.
А вот Вы из себя уже явно Лазаря сочинили. Не обольщайтесь Смайлик
22 Сен 2019 в 04:14 #670723
adminadmin
Если изучить историю с самого начала - пацан виноват в нарушении ПДД, тетка права.
10 Июн 2020 в 13:00 #693770
dima1dima1
admin
Всё правильно. Если опустить слово "чиновница", то ситуация видится спокойнее. Пацана не научили ПДД, он нанес ущерб чужому имуществу. За свои поступки нужно отвечать.
10 Июн 2020 в 13:17 #693771
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Robot писал(а):
Октябрьский районный суд удовлетворил ее иск ...

Статья 321 ГПК РФ определяет возможность подачи апелляционной жалобы после принятия решения суда. После того, как суд оглашает решение суда, формируется специализированный промежуток времени, в течение которого истец или же ответчик, или иные участники процесса, имеют право подать жалобу на пересмотр дела.
То есть, даже если решение суда уже принято, это не значит, что вы не сможете его изменить. Структура судебной системы в нашей стране построена таким образом, что каждый человек имеет право на получение законной защиты.
10 Июн 2020 в 13:35 #693772
captainsnowcaptainsnow
Вот вопрос, а чего же это он на сто двадцать тыщ. там наломал? Судя по новости там царапины и зеркало. Не многовато ли . Или у наших чиновников свой прайс, так сказать Шпециальный.
10 Июн 2020 в 13:44 #693776
ТасманскийТасманский
admin
Права то она права, но мне кажется 120 тыр это много. Что такого нужно сломать чтобы ремонт стоил сотку?
10 Июн 2020 в 13:46 #693777
adminadmin
Тасманский
суды основываются только на независимой экспертизе, не придумывая цифры. Значит сильно помял при ударе.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

И, кстати, родители могут подать в суд на чиновницу и отсудить у нее за лечение, т.к. она управляла средством повышенной опасности
10 Июн 2020 в 13:58 #693778
ТасманскийТасманский
Надеюсь пацан надолго урок запомнит
10 Июн 2020 в 14:17 #693783
зис.зис.
Извините, но если виновник ДТП получает травмы, это повод не признавать его виновником и понять и простить? Если пешеход или велосипедист нарушают ПДД и становятся виновниками ДТП, то они или их представители возмещают ущерб пострадавшей стороне. Это обычная практика и таких решений судов множество.
10 Июн 2020 в 14:18 #693784
yurascheyurasche
У нас в 21 веке до сих пор дороги проектируют и строят не думая о пешеходах, что уж говорить о велодорожках...
10 Июн 2020 в 14:35 #693787
Dimka51rusDimka51rus
makss04 Золотые слова! Народ вообще в диких животных превращается.
10 Июн 2020 в 14:48 #693791
ЭштонЭштон
Вылетел кабан на велосипеде, чуть машину не расхерячил. А расхерячил свою башку. Его счастье, что скорость была небольшая. Будь на ее месте лихач не адекват. Так бы уже на кладбище был. Пусть радуются, что живой.
10 Июн 2020 в 15:41 #693793
АлексанdрАлексанdр
Я вообще не понимаю,о чём спич.Вы представьте себя и своё авто на месте чиновници.Вам расхерачили авто,вы ни в чём не виноваты,в вашу машину влетел долбо...б велосипедист....и что?Суд встал на сторону пострадавшей,это нормально!
10 Июн 2020 в 16:05 #693794
Леонид ГришинЛеонид Гришин
У неё рожа такая , ну как бы покультурнее выразиться. Хабалистое быдло наверное
10 Июн 2020 в 17:13 #693799
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Алексанdр писал(а):
Я вообще не понимаю.

(для многих родителей это будет новость)
по которому ДЕТИ от 7 до 14 лет на велосипеде не могут ездить по дорогам, а только по тротуарам или велодорожкам
т.е. в деревнях можно прям вот брать всех велосипедистов несовершеннолетних и сразу привлекать??))) этот закон просто объявил всех велосипедистов до 14лет из деревень и сельских поселений вне закона))))

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Леонид Гришин писал(а):
ну как бы покультурнее выразиться.

Вся система,прогнившая и проросшая плесенью,не дает шанс остаться приличным человеком.
Форум
10 Июн 2020 в 17:41 #693804
InadequateInadequate
mamaNata
Полностью с вами согласен.
10 Июн 2020 в 18:31 #693806
активистактивист
В судебном разбирательстве точно не могло быть формулировки "Бывшая чиновница". Это уж родители подростка так преподнесли. А женщина просто истец, ее авто получило повреждения. Ответчик должен ответить.
10 Июн 2020 в 19:47 #693809
ПoльkaПoльka
активист, так написано для того, чтобы новость была как можно более жареной.
Вот бы ребенок чиновника вылетел на дорогу на велосипеде, разбив чужую машину, - в комментариях бы на кол посадили за испорченный автомобиль простого работяги.
10 Июн 2020 в 20:46 #693812
- ArchangeL -- ArchangeL -
А судья молодец, даже больше оказалась справедливой...видимо смогла разглядеть всю сущность законных представителей, которые попытались не смотря на то, что не правы....воздействовать на федеральные каналы ...вдобавок подогревая всё словом "чиновница"....И видно по комментам это сработало (Комментам не на сайте "Хибины"Смайлик ...Тупой люд сразу среагировал на это без разбора и следствия.....Но повторюсь судья всё разглядела и ещё 20ку накинула....Браво!.

P/s Ломал сначала голову ...почему ещё + 20ка, в чём подвох.....потом всё стало ясно. Законные представители оказались похлеще Хоруженко....сразу выработали план действий..."Они думали, что хитров.....но им не повезло, судья оказалась - человеком".
10 Июн 2020 в 22:03 #693823
qnoizeqnoize
Ну вообще правильно - подросток влетел в авто и повредил его! Если бы это был пьяный дядя Вася - то было бы норм? А при чем тут чиновница - она бывшая.
10 Июн 2020 в 22:41 #693826
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
qnoize писал(а):
А при чем тут чиновница...
В любой другой стране,послужило бы весьма и весьма отягчающим обстоятельством.

Этот произходит от того,что в стране есть одни законы для граждан и другие для актеров,депутатов, этнических преступников, чиновников и их родственников.
Если вторым нужно,то у сбитого мальчика 3 лет в крови найдут бутылку водки и будут шантажировать родителей тем,что отнимут второго ребенка.Такое невозможно провернуть силами одного продажного эксперта.Это система,в которой продажны все: судьи,следователи,депутаты,прокуроры,журналисты, полицейские.
https://altairk.ru/new/policy/why_irkutsk_jud...vers_
11 Июн 2020 в 01:46 #693839
CHerIMCHerIM
Merimies Bergamosta Не говорите ерунды.Ваши доказательства и ссылка- это совсем другая ситуация. В данном случае дама (чиновница или нет неважно) двигалась по дороге с соблюдением ПДД. На нее налетел малолетний идиот, о правилах движения не имеющий ни малейшего понятия. Вопрос - кто виноват ? Дама, только потому что она бывшая чиновница? Или пострадавший,не соблюдающий правила, и его родители не научившие его за 13 лет этим правилам?
11 Июн 2020 в 12:24 #693857
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
CHerIM писал(а):
дама (чиновница или нет неважно) двигалась по дороге. На нее налетел малолетний идиот

Если вы что-то оцениваете,то вам необходима точка отсчёта и некоторый эталон меры.И не важно, о чём идёт речь.
Эдгар Аллан По говорил,что «Общественное мнение-заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты».Бернард Шоу оценил это большинство в 95%,а А.П.Чехов высказался ещё более определённо:«у девяноста девяти из ста нет ума»
11 Июн 2020 в 13:47 #693863
Лето5Лето5
В новостных лентах что творится. Самая популярная новость.
Даже Дождь отметился.
во всех сообщениях - мурманская чиновница сбила мальчика и отсудила 120000 р.
и никого не интересует, что это мальчик влетел в машину.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

подобный случай в Петрозаводске на днях.


11 Июн 2020 в 15:14 #693872
CHerIMCHerIM
Цитата:
вам необходима точка отсчёта и некоторый эталон меры
Пожалуйста. Собираясь переходить а/дорогу даже по ПП человек, заботящийся о собственной безопасности, убедится что это так, даже не зная что это оговорено ПДД. Это адекватное поведение нормального человека, в запрашиваемой вами точке отсчета ставим 0. Пострадавший, выскакивая на дорогу на велосипеде, не убедился ни в своей безопасности , ни в безопасности других, ни в возможных последствиях своих действий, это уже отрицательная константа, т.е. -. И не надо говорить что это ребенок, 13 лет, через год получает паспорт и становится полноценным гражданином страны с правом участия в выборах. И что он может выбрать ?
11 Июн 2020 в 16:23 #693876
dima1dima1
Ага, только вот если завтра к "известному блогеру" в его авто влетит какой-нибудь маленький засранец на велосипеде (не дай бог конечно), тот первым в суд побежит требовать денякзаморальныйиматериальный ущерб.
12 Июн 2020 в 12:06 #693957
enkaenka
По-моему, дело не только в том, кто накосячил, и что разрушено. Дело ещё и в том, что в случае ребенка речь идет о жизни человека, а в случае чиновницы - о железной машине, которую можно восстановить всего за 120 тр. Ещё неизвестно, чем закончатся травмы, полученные мальчиком. Неужели законы этого не учитывают?
12 Июн 2020 в 13:48 #693968
dima1dima1
Новость изначально преподнесена так, чтобы развить бурные дискуссии. Бывшая чиновница из министерства образования. И что? Это такая высокооплачиваемая должность? Не думаю. Её социальный статус в дтп вообще не должен играть никакой роли. И да, тогда уж опубликуйте род занятий родителей пацана, что б уж всё честно было.
12 Июн 2020 в 14:01 #693970
Эд КалинченкоЭд Калинченко
Пoльka
не просто чиновница.а она из министерства ОБРАЗОВАНИЯ.чему она могла научить детей?доброму?навряд ли.
12 Июн 2020 в 15:14 #693980
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Варламов тот еще лицемер.
12 Июн 2020 в 18:53 #693994
тормозтормоз
Эд Калинченко писал(а):
она из министерства ОБРАЗОВАНИЯ.чему она могла научить детей?
Чиновники из Минобраза детей не учат.
Согласен, что само по себе "чиновничество" (да ещё и "бывшее"Смайлик приляпано к проишествию для оживляжа.
А вот 120 тыр за царапины и зеркало заднего вида, мягко говоря - смущают.
13 Июн 2020 в 17:37 #694074
Frea фреяFrea фрея
Тварь она конечная. Едро?
14 Июн 2020 в 00:00 #694098
Лето5Лето5
Frea фрея писал(а):
Тварь она конечная. Едро?...

на вашу машину накакала ворона, она тварь?
14 Июн 2020 в 00:47 #694100