Железнодорожники минимизируют неудобства жителей Колы и Молочного

12 июня 2020 в 07:57, Кола
В связи с предстоящим после 23 июня увеличением интенсивности движения поездов по участку железной дороги, проходящему по территории города Кола и поселка Молочный, Октябрьской железной дорогой во взаимодействии с администрацией Кольского района разработан ряд мероприятий, направленных на минимизирование временных неудобств для жителей данных населенных пунктов.

С целью снижения шума и вибрации при прохождении поездов непосредственно через Колу на участке железной дороги длиной 1100 метров до 23 июня планируется уложить бесстыковой путь.

Чтобы максимально увеличить пропускную способность переезда 2 км станции Кола (район центральной площади, на повороте к проспекту Защитников Заполярья), будет осуществлена синхронизация переездной сигнализации со светофорами, которые в ближайшее время будут установлены на перекрестке на подходе к переезду.

Прорабатывается технология пропуска поездов, при которой будет минимизировано время закрытия переезда для проезда автотранспорта.

Два пешеходных перехода через пути на территории города Кола будут оборудованы сигнализацией. Разработан проект ограждения, которое будет установлено вдоль всего участка железнодорожного пути, идущего по территории Колы. Также будет обновлено асфальтовое покрытие и нанесена новая дорожная разметка.

На улице Строителей в поселке Молочный в настоящее время оборудуется еще один новый железнодорожный переезд, проходящий через строящийся участок дороги от станции Выходной до станции Мурмаши.

На данном переезде будет находиться дежурный работник, переезд будет оборудован шлагбаумом, на нем будет установлено освещение.

Октябрьская железная дорога просит жителей города Кола и поселка Молочный с пониманием отнестись к тому, что через пути, проходящие в черте населенных пунктов Кола и Молочный, после запуска нового строящегося участка железной дороги временно будет организован пропуск большого объема поездов.

Пропуск поездов по этому маршруту на сегодняшний день является единственно возможным способом обеспечить жизненно важными грузами население и предприятия городов Мурманск, Североморск, Кола и ряда других населенных пунктов.

Железнодорожники предпринимают все усилия для того, чтобы минимизировать неудобства и как можно скорее восстановить железнодорожное сообщение с Мурманском в полном объеме по временно закрытому участку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter