Минздрав Мурманской области информирует о свободных целевых местах в медвузы

12 июня 2020 в 07:11, Мурманская область
За период работы целевой кампании в министерство здравоохранения Мурманской области с начала целевой кампании поступило более 150 обращений от выпускников Мурманской области.

С успешными кандидатами заключены 83 договора о целевом обучении для здравоохранения региона.

Выбор будущей специальности и места работы осуществляется в режиме он-лайн индивидуально с каждым заявителем. Конкурс на большинство целевых мест состоялся.

Не занятыми остаются 3 места в Национальном медицинском исследовательском центре им. В.А. Алмазова (Санкт-Петербург), 3 места в Петрозаводском государственном университете на специальность «педиатрия», 1 место Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого (Великий Новгород), а также 1 место на факультете педиатрии Российского национального исследовательского центра им. Н.И. Пирогова (Москва) и 2 места на факультете стоматологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. Е.А. Евдокимова (Москва).

Такое минимальное количество заявлений является практически 100% гарантией поступления в вуз, осталось только успешно сдать ЕГЭ.

Прием документов на незанятые места продлен до 17 июня 2020 года (включительно).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter