Работники кировского ЦМТО, не успев завершить зимний период, приступили к летним работам

12 июня 2020 в 06:45, Кировск
Зима для города выдалась непростой и очень снежной. В этом сезоне было вывезено 520 тысяч кубических метров снега – это в два раза больше, чем в прошлом году и в десятки раз больше, чем в предыдущие периоды.

- Нагрузка на технику оказалась очень высокой. В этом году мы приняли целый ряд принципиально важных решений. Прежде всего они касаются создания и усиления собственной материально-ремонтной базы, изменения принципа закупки запчастей.

Техника хоть и новая, но требует внимательного отношения и комплексного обслуживания, исходя из интенсивности снеговой нагрузки, - подчеркнул глава администрации Юрий Кузин.

В летний период сотрудники МКУ «Центр материально-технического обеспечения» (ЦМТО) продолжат ямочный ремонт дорог, который начали ещё в апреле. Как и большая часть работ, он проходит в круглосуточном режиме. В течение дня на разные городские объекты выходит более 20 единиц техники.

Работники ЦМТО убирают смёт, вывозят мусор, восстанавливают ограждения, приводят в порядок детские площадки, делают дорожную разметку, проводят работы по ремонту дорожно-уличной сети и социальных объектов.

Одно из перспективных направлений - внедрение энергоэффективных технологий и реализация программы по энергоэффективности в Кировске.

Недавно в работе ЦМТО появилось ещё одно направление - проведение дезинфекции улиц и общественных пространств, что необходимо для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В настоящее время начался процесс передачи всех домов муниципальной управляющей компании МУП «УК Горэлектросеть» на обслуживание ЦМТО. Это ещё одно ответственное направление в работе, которое необходимо наладить в ближайшее время.

- В течение зимы было много замечаний по уборке и вывозу снега с придомовых территорий. Жители жаловались на контраст между качественной уборкой городских улиц и большим количеством замечаний по дворам.

Чтобы повысить уровень обслуживания жилфонда «УК Горэлектросеть», было принято решение отказаться от услуг стороннего подрядчика в пользу собственного Центра материально-технического обеспечения, - прокомментировал глава администрации Юрий Кузин.

Наиболее отличившиеся сотрудники ЦМТО были отмечены благодарностями. Это водители Евгений Паклин, Александр Постовалов, Николай Сазонов и главный инженер Ирина Коновалова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter