Кандалакшанин пригрозил ножом, чтобы выгнать гостя

11 июня 2020 в 14:03, Кандалакша
В дежурную часть полиции обратился за помощью 42-летний местный житель. Мужчина сообщил, что знакомый угрожает ему убийством.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и установили обстоятельства инцидента.

Выяснилось, что заявитель находился в гостях у знакомого в общежитии на улице Комсомольская. Внезапно между мужчинами разгорелся словесный конфликт, причиной которого стало нежелание гостя покинуть комнату.

В ходе ссоры хозяин комнаты взял со стола кухонный нож, направил его в сторону северянина и стал высказывать в его адрес угрозы физической расправы. В сложившейся обстановке действия злоумышленника мужчина воспринял всерьез и обратился в полицию.

Участковым уполномоченным полиции подозреваемый в совершении преступления был задержан по месту жительства. Мужчина 1963 года рождения, сознался в содеянном и объяснил свой поступок алкогольным опьянением.

Стоит отметить, что ранее в поле зрения правоохранительных органов северянин не попадал.

Дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter